Визит Губернатора.

11 Ноября 2010

Губернатор Брянской области произвел рабочий визит на «Брянский завод теплоизоляционных материалов». На встрече присутствовали Глава администрации г.Брянска, областные и городские руководители, курирующие строительную отрасль региона, руководители федеральных надзорных органов и СРО.

Губернатор ознакомился с производственной базой инновационного предприятия, внимательно изучил весь цикл производства, подробно пообщался с рабочими. Была отмечена актуальность производимой огнезащитной продукции.

В беседе с генеральным директором предприятия Игорем Панкратовым выяснилось, что география поставок завода – вся территория РФ. Функционируют филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и практически 100% продукции вывозится за пределы региона. Губернатор резко критиковал чиновников, курирующих строительную отрасль, за то, что на вводимых в регионе объектах не применяют инновационные материалы. «Используя местные материалы, мы расширяем налогооблагаемую базу и даем возможность повысить зарплаты работникам завода — а это еще дополнительные отчисления в бюджет Брянщины».

Для увеличения объема выпуска актуальной продукции обсудили вопрос о строительстве дополнительных мощностей на новой производственной площадке.